288

8 мая 2021 года в рамках проекта «Накорми голодного» в Социальной столовой при церкви Успения Богородицы в Колмово состоится Большой пасхальный обед. Добровольцы прихода будут раздавать нуждающимся контейнеры с праздничными обедами и куличи. Прийти может любой желающий.

Горячие обеды будут выдаваться с 12.00 до 15.00. Подопечным семьям прихода и нуждающимся пожилым людям волонтёры развезут обеды по адресам.         

«Если вы знаете нуждающихся людей: одиноких пенсионеров, малоимущие и неполные семьи, где одинокие мамы или папы еле сводят концы с концами, нуждающихся инвалидов, расскажите им о Социальной столовой и Пасхальном благотворительном обеде», - призывают волонтёры.

Также любой желающий может оказать содействие Социальной столовой в качестве помощника по раздаче обедов или водителя для развозки контейнеров. Волонтёры церкви Успения Богородицы с радостью примут любую помощь.

Предложить свою помощь можно по телефону: 8 960 206 95 05 (руководитель движения Иван Ершов).

Напомним, что «Накорми голодного» - это совместный проект Новгородского металлургического завода и добровольческого движения «Родные люди», который стартовал в октябре 2019 года. В рамках проекта два раза в неделю на выходных нуждающиеся могут получить горячие обеды в Социальной столовой. Также добровольцы столовой развозят продуктовые наборы по адресам нуждающихся дважды в месяц.  Однако люди, попавшие в особо сложную жизненную ситуацию и срочно нуждающиеся в еде, могут получить её отдельно по предварительной заявке. 

Посмотреть расписание работы столовой или узнать, как оставить заявку, можно здесь.

Волонтёры Социальной столовой сердечно благодарят всех участников прошлой акции по доставке продуктовых наборов, которая состоялась 24 апреля. Пост благодарности можно почитать в группе церкви Успения Богородицы во ВКонтакте. Там регулярно выкладываются новости и анонсы акций добровольческого движения «Родные люди».

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15