5 марта 2021 года, в день памяти св. благоверного князя Ярослава Мудрого, митрополит Лев совершил Божественную литургию в Софийском соборе в сослужении духовенства.

На сугубой ектении возносились прошения «во время распространения вредоносного поветрия» и читалась молитва во время эпидемии.

Его Высокопреосвященству сослужили: наместник Антониево-Леохновского монастыря архимандрит Митрофан (Письменский), клирики Софийского собора прот. Александр Ранне, прот. Алексий Судоса, прот. Святослав Цхай, иерей Николай Полозов, иерей Михаил Ершов, иерей Феодор Середа, клирик Геориевского храма гор. Старая Русса прот. Валерий Мартынюк.

Богослужение сопровождалось пение хора Софийского собора под управлением регента Марии Клеоповой.