Год назад при церкви Успения Богородицы в Колмово стартовал проект «Накорми голодного» и была организована Социальная столовая. Проект существует благодаря пожертвованиям неравнодушных людей и еженедельно помогает нуждающимся новгородцам горячими обедами и продуктовыми наборами. Весенний ажиотаж вокруг COVID-19 несколько сменил формат работы столовой, но нуждающихся посетителей меньше не стало.

По словам куратора столовой Ивана Ершова, еженедельно к добровольцам поступают заявки на оказание продуктовой помощи. Среди обратившихся очень много одиноких стариков, матерей-одиночек, малоимущих. Теперь волонтеры выдают на руки не меньше 100 обедов в день (с учетом доставки контейнеров по адресам, где живут немощные и инвалиды).

«Достаточно один раз увидеть глаза женщины, которая одна тянет троих детей. Достаточно один раз услышать голос старушки, которая сквозь слезы просит о помощи. Достаточно один раз увидеть условия, в которых вынуждены жить некоторые люди. Им всем нужна наша помощь. Добрый луч надежды, продуктовый набор или контейнер с макаронами по-флотски. Пока Бог дает нашей команде силы и посылает на нашем пути множество добрых людей, мы будем светить для тех, кому нужен луч надежды! Дорогие друзья! Спасибо огромное за ваше участие в важном и нужном проекте «Накорми голодного»! Ибо Христос сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин.13:35). Спасибо, что несмотря на трудные и непростые времена, вы находите возможность помочь нуждающимся!» - отметил Иван Ершов.

Волонтеры столовой благодарят команду добровольцев церкви Успения «Родные люди», организации и каждого жертвователя в отдельности, которые оказывают посильную помощь благотворительному проекту. «Мы молимся за всех добровольцев и жертвователей. Благодарим всех, кто оказал помощь в ноябре 2020 и поддержал наши начинания», - отмечают добровольцы.

Если вы знаете людей, которым нужна наша помощь - горячая еда, продукты, одежда - сообщите им номер телефона церкви Успения Богородицы в Колмово. Они могут оставить заявку ежедневно с 9.00 до 16.00: 8 (8162) 64-03-38.

Если вы готовы помочь - стать волонтером, привезти продукты, внести лепту - можно связаться с руководителем добровольческого движения «Родные люди» Иваном Николаевичем Ершовым. Телефон: 8-960-206-95-05, электронная почта: uspeniekolmovo@mail.ru