575

3 июля 2020 года, в 84-ю годовщину образования Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения (ГИБДД), в здании МРЭО ГИБДД УВД России по Новгородской области прошло торжественное собрание, посвященное памятной дате. В мероприятии принял участие благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев.

Священник поздравил сотрудников и ветеранов ГИБДД с профессиональным праздником. Он отметил, что безопасность на дороге имеет большое значение в нашей жизни, и служба ГИБДД в этом плане является очень важной и нужной: «Ежедневно, в новостных сводках мы наблюдаем за теми происшествиями, которые случаются на наших дорогах и трассах. И, если суммировать число жертв, пострадавших в них, становится тревожно. Их могло бы быть ещё больше, если бы не ваша слаженная работа, ваше искреннее отношение к служению. В любое время дня и ночи, являясь участниками дорожного движения, мы видим ваш самоотверженный труд и выражаем искреннюю благодарность. Желаю вам крепости сил, терпения и обильной помощи Божией в вашем служении. С Праздником!»

Затем от имени митрополита Льва благочинный Новгородского округа вручил архиерейские грамоты за укрепление духовных и нравственных основ и верное служение Отечеству заместителю начальника МРЭО ГИБДД УВД области, начальнику отдела регистрации, подполковнику полиции Дугинову Алексею; заместителю начальника ЦАФАП ОБДД ГИБДД УМВД области, капитану полиции Кулакову Роману и старшему государственному инспектору дорожного надзора УГИБДД УМВД области, майору полиции Семенову Виталию.

Со словами приветствия и поздравления к сотрудникам ГИБДД также обратились начальник Управления МВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Андрей Коновалов, и.о. начальника управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Новгородской области полковник полиции Виктор Гаврилов, председатель Общественного Совета при УМВД России по Новгородской области Фёдор Кудрин и председатель областного Совета ветеранов органов внутренних дел Новгородской области Михаил Анисимов. Спикеры высоко оценили работу сотрудников ГИБДД и вручили им ведомственные награды.