22 мая Православная Церковь вспоминала одного из самых известных и почитаемых во всем христианском мире святых - святителя Николая Чудотворца, который во время своей земной жизни активно помогал нуждающимся. 23 мая участники добровольческого движения «Родные люди» провели благотворительную акцию «Николин день».

По словам организаторов, главная цель мероприятия - оказание помощи и поддержки всем нуждающимся: одиноким пожилым людям, многодетным и малоимущим семьям, одиноким матерям с детьми, инвалидам и всем, кто ждет руку помощи.

«Вокруг всегда есть люди, которым намного тяжелее, чем нам. Господь дал заповедь "Да любите друг друга". Святой Николай примером своей жизни показал, как мы должны любить ближних и помогать им. Пример святителя побуждает каждого из нас на добрые дела ради тех, кому сейчас нелегко. А нелегко многим!» - поделились добровольцы.

В день проведения акции команды волонтеров с соблюдением всех санитарных предписаний посетили около 50 адресов, вручили подарки, продуктовые наборы и контейнеры с горячим питанием нуждающимся. В процессе акции добровольческий актив придумал девиз: «Вам нужен продуктовый набор и поддержка? Тогда мы идем к вам!»

Волонтерское движение церкви Успения выражает огромную благодарность всем, кто принимал участие в акции «Николин день» и приглашает желающих стать частью большой и дружной команды под названием «Родные люди».

Добровольцы напоминают, что продолжается реализация проекта «Накорми голодного» и других социальных проектов, в которых может принять участие любой желающий.

КАК ПОМОЧЬ?

* Рассказать о проектах и привлечь родных, друзей, коллег к участию в них
* Стать добровольцем и вместе с «Родными людьми» осуществлять все проекты
* Помочь в формировании продуктовых наборов. Добровольцы с благодарностью примут в дар: крупы, макароны, консервы, овощи, чай, сахар, соль, подсолнечное масло, печенье и конфеты, одноразовые ланч-боксы.
* Принять участие в сборе средств на развитие проектов и поддержку Социальной столовой

РЕКВИЗИТЫ:
(при переводе необходимо указывать «НА СОЦИАЛЬНУЮ СТОЛОВУЮ» или «НА ПРОЕКТЫ РОДНЫХ ЛЮДЕЙ»).
Номер карты храма: 4276 4300 1649 1902 (или по номеру 8-960-206-95-05)
Счет получателя: 40817810543860163710
Банк получателя: Отделение № 8629 Сбербанка России г. Великий Новгород
ИНН получателя: 7707083893
БИК банка получателя: 044959698
Корреспондентский счет: 30101810100000000698
Код подразделения Банка по месту ведения счета карты (для внутренних переводов по системе Сбербанка России): 55862901440

«Не забывайте указывать имена - ваши и ваших близких. Мы молимся за всех наших помощников! Храни вас Господь!» - призывают «Родные люди».

По всем вопросам Вы можете обращаться к руководителю добровольческого движения «Родные люди» Ершову Ивану Николаевичу по телефону 8-960-206-95-05 или через электронную почту uspeniekolmovo@mail.ru.