25 апреля 2020 года, в Светлую Субботу, с 12.00 до 16.00 в Социальной столовой при церкви Успения Богородицы в Колмово добровольцы приходского движения «Родные люди» с соблюдением санитарных правил будут раздавать нуждающимся контейнеры с праздничным пасхальным обедом и куличи.

Столовая расположена по адресу: г. Великий Новгород, ул. Павла Левитта, 9/18, корпус 3 (рядом с храмом Успения Божией Матери в Колмово). Талоны на горячее питание можно получить в храме ежедневно с 9.00 до 16.00.

«Если вы знаете нуждающихся людей - одиноких бабушек и дедушек, малоимущие и неполные семьи, где одинокие мамы или папы еле сводят концы с концами, расскажите им о социальной столовой и пасхальном благотворительном обеде», - призывают волонтеры.

Куратор Социальной столовой и руководитель добровольческого движения «Родные люди» Иван Ершов рассказал, что количество посетителей заведения за последние полгода возросло почти в 10 раз, особенно рост заметен в последние месяцы: «Когда с Божией помощью более полугода назад мы открыли социальную столовую, то количество посетителей за три дня не превышало 30-35 человек. Через 2-3 месяца количество возросло до 50-60 человек. В начале карантинного режима число посетителей стало резко возрастать: сейчас еженедельно контейнеры с питанием получают около 300 человек! Среди посетителей много одиноких мам и пожилых людей. Элементарно не хватает пособий и пенсий на жизнь. Еженедельно добровольцы развозят продуктовые наборы по адресам, где живут одинокие пожилые люди».

Волонтеры подчеркивают, что существование столовой было бы невозможно без Божией помощи и деятельного участия сотен людей, которые активно помогают заведению, и выражают искреннюю благодарность жертвователям: «Без вас это дело никогда бы не сдвинулось с места. Искренняя благодарность всем неравнодушным людям за вашу помощь, отзывчивость, за очень важное умение думать не только о себе, но и о ближних, за ваши добрые сердца! Все ваши имена записаны в «Синодик жертвователей». Мы молимся за вас и ваших сродников за каждым богослужением».

Как можно принять участие в благом деле?

1. Стать добровольцем и помогать в приготовлении обедов и их раздаче основным дежурным волонтерам. Записаться в волонтерские ряды можно по телефону: 8-960-206-95-05 (Ершов Иван Николаевич).

2. Закупить продукты, одноразовые контейнеры, салфетки и привезти их в Социальную столовую по адресу: ул. Павла Левитта, 9/18, корпус 3 (Успенский храм).

3. Внести лепту в сбор средств на нужды столовой по указанным реквизитам (банковская карта оформлена на руководителя движения «Родные люди» Ершова Николаевича Ивана).

РЕКВИЗИТЫ:
(при переводе необходимо указывать «НА СОЦИАЛЬНУЮ СТОЛОВУЮ» или «НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ОБЕД»)
Номер карты храма: 4276 4300 1649 1902 (или по номеру 8-960-206-95-05)
Счет получателя: 40817810543860163710
Банк получателя: Отделение № 8629 Сбербанка России г. Великий Новгород
ИНН получателя: 7707083893
БИК банка получателя: 044959698
Корреспондентский счет: 30101810100000000698
Код подразделения Банка по месту ведения счета карты (для внутренних переводов по системе Сбербанка России): 55862901440

Не забывайте оставлять в храме/через группу во ВКонтакте ЗАПИСКИ о здравии с Вашим именем и именами родных + записки об упокоении с именами усопших сродников. Имена можно также указать в смс при переводе средств.

Подробную информацию о работе столовой во время режима самоизоляции можно найти здесь.

По всем вопросам Вы можете обращаться к руководителю добровольческого движения «Родные люди» Ершову Ивану Николаевичу по телефону: 8-960-206-95-05 или через электронную почту uspeniekolmovo@mail.ru.