12 января 2020 года в культурном центре «Акрон» состоялся VII Рождественский театральный детский фестиваль творческих коллективов Новгородского благочиния «Рождественские представления».

Открыл мероприятие хор Покровского собора, исполнивший тропарь праздника Рождества Христова. Затем епископ Арсений обратился к гостям фестиваля с приветственным словом, в котором отметил, что «таланты и творчество ребят, которыми они делятся со зрителями – это дары, которые они приносят в первую очередь Родившемуся Богомладенцу».

В этом году поздравить зрителей с праздником Рождества Христова на сцену «Акрона» вышли 8 творческих коллективов воскресных школ и ученики православно-ориентированной школы № 20 им. Кирилла и Мефодия. Уже второй год подряд в спектаклях и танцевальных номерах принимают участие педагоги учебных заведений.

По окончании фестиваля каждый коллектив получил диплом участника. Благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев поздравил ребят с праздником, пожелал им помощи Божией и успехов в сценическом творчестве. Завершился фестиваль исполнением творческими коллективами кондака праздника Рождества Христова.

Предлагаем вниманию читателей видеофрагмент «Баллады о маленьком сердце», которую на фестивале исполнили юные талантливые артисты вокальной студии «Стратилат» при воскресной школе церкви Феодора Стратилата Великого Новгорода.

Также ждем новых фото- и видеоматериалов с «Рождественских представлений» от участников. Присылать их можно на епархиальную почту: vn-eparhia@mail.ru или корреспонденту епархии во ВКонтакте.

В мероприятии приняли участие следующие коллективы: педагоги и учащиеся школы №20 им. Кирилла и Мефодия; детско-юношеский вокально-хоровой коллектив «Небесные ласточки» воскресной школы церкви Успения Божией Матери в Колмово; хореографическая студия «Сияние» воскресной школы Покровского собора; хоровой ансамбль «Стратилат» при воскресной школе церкви св. вмч. Феодора Стратилата; театральная студия воскресной школы церкви Спаса-Преображения с. Бронница; театральная студия «Воскресение» воскресной школы Покровского собора; ПВПК «Дружина святого князя Александра Невского» воскресной школы храма Александра Невского и детская вокально-хоровая группа воскресной школы университетского храма Сретения Господня в Антоново.