379

27 ноября 2019 года епископ Арсений освятил новый Дворец бракосочетания на улице Тихвинской Великого Новгорода.

Перед началом богослужения владыка обратился к собравшимся с приветственным словом. Он отметил, что мы обращаемся с молитвой к Богу в разных обстоятельствах и сегодня на освящении мы просим благословения на нашу деятельность: «Можно сказать, что Бог благословляет любую деятельность, которая направлена на служение ближним, которая делается ради человека, а не во вред личности. Поэтому все стороны человеческой деятельности, таким образом, могут быть освящены, но, если при этом мы сознательно отдаем себе отчет, что делаем доброе, важное дело. А потому просим благословения у Бога, зная, что Он и так с нами и готов помочь, что Он нам прибежище и сила, что мы всегда можем прибегнуть под Его защиту. Пусть для каждого из вас исполнение ваших профессиональных обязанностей будет осознаваемо, как служение Богу через служение ближним».

Богослужение сопровождалось пением мужского хора Новгородского духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.

На богослужении присутствовали первый заместитель Губернатора Новгородской области Сергей Сорокин, заместитель Председателя Правительства Новгородской области Елена Кириллова, первый заместитель председателя комитета ЗАГС Новгородской области Мария Петрова и начальник отдела ЗАГС Администрации Великого Новгорода Елена Подерская.

После освящения епископ Арсений передал в дар Марии Петровой икону Божией Матери «Тихвинская», а сотрудникам - маленькие Богородичные иконки.

Напомним, что новый ЗАГС был открыт 22 октября 2019 года на улице Тихвинской недалеко от бывшей церкви во имя Тихвинской иконы Богородицы.