354

25 ноября 2019 года в актовом зале Свято-Юрьева монастыря состоится церемония награждения победителей конкурса «История отказа от аборта». Мероприятие приурочено к Международному дню матери, который будет отмечаться 24 ноября. Начало церемонии в 10.00. Приглашаются все желающие.

В мероприятии примут участие представители Министерства здравоохранения, акушеры-гинекологи Великого Новгорода, психологи женских консультаций, архиереи епархии, священнослужители.

По итогам конкурса будут награждены 9 лауреатов в трех номинациях: истории акушеров-гинекологов, истории психологов, истории женщин. Особым призом будет награжден 1 лауреат за самую трогательную историю.

Напомним, что конкурс проходил в Новгородской области впервые. Сотрудники женских консультаций и женщины присылали свои истории отказа от абортов в ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом» с 17 сентября по 15 ноября 2019 года.

Организаторы конкурса считают, что его итоги, то есть присланные истории спасения детских жизней, изменят чье-то представление о том, что такое аборт, или поддержат кого-то в трудную минуту выбора.