319

22 сентября 2019 на территории лыжной трассы в районе деревни Шолохово впервые прошел «Покровский забег» - новый семейный спортивный фестиваль церкви Успения Богородицы в Колмово.

«Главная ценность каждого из нас – это семья, и, чем она крепче и дружнее, тем счастливее мы. Немалую роль играют семейные традиции, которые не только укрепляют семейные узы, но и вносят разнообразие в жизнь, придают ей красок и надолго остаются в памяти», - рассказали организаторы мероприятия.

По словам волонтеров Успенского храма, на очередном педсовете единогласно было принято решение, что в новом учебном году необходимо привлекать к приходской деятельности не только молодежь и детей, но и родителей. Так зародилась идея выездного мероприятия «Покровский забег».

Данный фестиваль не имеет возрастных ограничений. Дети и родители достойно боролись за призовые места. Участниками стали не только прихожане церкви Успения Пресвятой Богородицы, но и воспитанники гимназии «Эврика». Как утверждают организаторы, удовольствие от игр получили абсолютно все.

«В наше время массовая пропаганда нацелена на уничтожение института семьи. Задача Церкви – противостоять этим пагубным тенденциям. Каждый приход призван объединять семьи и предоставлять им площадку для общения и взаимодействия. На нашем приходе одной из таких площадок стал «Покровский забег». Уже намечен план дальнейшей работы с нашими семьями», – подвел итог директор воскресной школы церкви Успения Пресвятой Богородицы в Колмово Иван Ершов.