325

Добровольческое движение «Родные люди» в рамках своей деятельности запускает новый социальный проект. С сентября 2019 года для учащихся 9-х классов будут организованы курсы английского языка в рамках подготовки к ОГЭ. Курсы будут проводиться на безвозмездной основе. Количество мест ограничено.

Мы побеседовали с новым педагогом английского языка воскресной школы церкви Успения Богородицы, выпускницей отделения романо-германской филологии Казанского (Приволжского) федерального университета Анастасией Ершовой, которая рассказала о том, почему на приходе было решено организовать подобные курсы:

«В наше время далеко не все школьники могут позволить себе углубленное изучение английского языка или дополнительную подготовку к выпускным экзаменам по этому предмету. Зачастую это связано с финансовыми трудностями. Особенно это касается малоимущих, неполных и многодетных семей. Или, может быть, кто-то хочет сдавать английский язык в конце 9 класса, чтобы в дальнейшем поступить в ВУЗ по этому профилю или потому что просто любит данный предмет. Мы с радостью им в этом поможем».

«Родные люди» обращаются к новгородцам: «Дорогие друзья, если среди ваших знакомых есть ребята, которые хотят сдавать ОГЭ по английскому языку, но в связи с финансовыми трудностями в семьях не имеют возможности заниматься с репетитором - сообщите им об этих курсах! Это будет настоящее доброе дело! Спасибо вам за содействие!».

Для того, чтобы записаться на курсы, необходимо сдать тест на уровень владения английским языком, который можно взять на свечном ящике в церкви Успения Богородицы в Колмово. Знание языка должно быть не ниже «Предпорогового уровня» или уровня А2, так называемого Pre-Intermediate. Тест необходимо написать на месте до 29 августа включительно, с 9.00 до 17.00.

30 августа в 15.00 в церкви Успения состоится организационное собрание для желающих обучаться на курсах. Курсы начнутся с середины сентября, обучение - один год, занятия будут проходит 2-3 раза в неделю.

По всем вопросам, связанным с курсами английского языка, можно обращаться к преподавателю Анастасии Валерьевне Ершовой по телефону: 8-903-342-15-01.

Телефон церкви Успения Богородицы: 8 (8162) 64-03-38.

Адрес храма: Великий Новгород, ул. Павла Левитта, д.9/18.

Сайт церкви, группа во ВКонтакте.

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15