420

14 июля 2019 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, митрополит Лев совершил Божественную литургию в Иверском монастыре в сослужении духовенства.

По окончании богослужения митрополит Лев обратился к молящимся со словами проповеди. Владыка отметил, что мы часто, обращаясь к Богу, бываем очень назойливы и многословны. Вера же заключается в нашем доверии Богу. На примере римского сотника, о котором повествует евангельский отрывок дня, Господь показывает, что если мы обращаемся к Нему с глубокой верой, то Он всегда поможет. Всякий раз, когда люди обращались к Господу, Он говорил: «только веруй». Когда человек получал просимое, Господь говорил «вера твоя спасла тебя». Такой верой обладали наши подвижники. Они всю свою земную жизнь посвятили Богу. Совершая молитву, необходимо помнить, что молитва в первую очередь должна быть искренней и сердечной. В завершение своего слова владыка пожелал всем искренней веры и сердечной молитвы, чтобы Господь по нашей вере услышал наши просьбы и простил все прегрешения.


Его Высокопреосвященству сослужили и.о. наместника Иверского монастыря иеромонах Антоний (Битьмаев), насельники монастыря иеромонах Борис (Григорьев), иеромонах Пантелеимон (Шахтахтинский) и настоятель храма св. кн. Александра Невского протоиерей Сергий Мельников.

Богослужение сопровождалось пением мужского хора Новгородского духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.


В галереи нет изображений.