399

8 июля 2019 года в Областной филармонии им. А.С. Аренского состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, на котором чествовали семейные пары, прожившие в браке более 25 лет. В мероприятии принял участие митрополит Лев.

Обращаясь к участникам мероприятия, владыка отметил, что цель супружеской жизни заключается в продолжении рода. Владыка напомнил, что утром в проповеди упоминал о том, что, говоря о защите родины, в первую очередь необходимо подразумевать свои семьи. Многие люди отдавали свои жизни за родных и близких на протяжении всей истории. «Сегодняшние отклонения в институте семьи разрушают наше общество, и мы должны прилагать все усилии, чтобы наши браки были крепкими и продолжительными. Хочу пожелать, чтобы семьи были счастливы в единомыслии и многочадии» - закончил владыка.

С поздравительными словами так же выступили первый заместитель губернатора Сергей Сорокин и председатель Новгородской областной думы Елена Писарева и министр труда и социальной защиты населения Новгородской области Анна Тимофеева. Как сообщает сайт Правительства Новгородской области медали «За любовь и верность» на празднике были вручены 24 семьям. А всего в Новгородской области их удостоены 70 пар.