22 июня 2019 года в деревне Селищи Чудовского района митрополит Лев совершил чин закладки камня церкви в честь Святого Духа.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель церкви Казанской иконы Божией Матери города Чудово, протоиерей Сергий Стольников и штатный клирик Софийского собора, иерей Николай Полозов.

Богослужение сопровождалось пением мужского хора Новгородского духовного училища под управлением регента, диакона Андрея Каурова.

По словам протоиерея Сергия Стольникова, новый храм Святого Духа строится в память о церкви, которая находилась в этой деревне при Аракчеевских казармах (XIX век) и была разрушена во время Великой Отечественной войны.

Один раз в год, каждое лето, протоиерей Сергий Стольников совершает на руинах старого храма Литургии, в которых участвуют жители деревни Селищи. В последние годы активная группа верующих деревни изъявила желание построить вблизи разрушенного храма новую церковь в честь Святого Духа.