749

12 июня 2019 года, в День России, в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского состоялась церемония вручения государственных наград. В этом году наград были удостоены священнослужители епархии.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин вручил государственные, ведомственные и областные награды работникам промышленных предприятий и предприятий сельского хозяйства, специалистам сферы культуры и образования, представителям общественных организаций, духовенству, студентам и учащимся образовательных учреждений.

«В день России мы по традиции чествуем жителей региона, наиболее ярко проявивших себя в различных сферах деятельности. Это абсолютно справедливо, потому что и город, и область, и страна – это, прежде всего, люди, профессионалы, патриоты, по-настоящему преданные выбранному делу», - подчеркнул Андрей Никитин.

Губернатор Новгородской области особо отметил и поблагодарил представителей Православной Церкви, удостоенных наград - митрополита Льва и настоятеля Покровского собора, протоиерея Игоря Беловенцева: «Ваши духовное наставничество, поддержка и участие в общественной жизни региона очень значимы для нас».

Митрополит Лев был удостоен медали «Новгородская слава» II степени. Протоиерей Игорь Беловенцев - медали «За вклад в развитие Земли Новгородской».