461

14 марта 2019 года в рамках Дней православной книги в Колмовской библиотеке состоялась встреча-беседа о православной литературе под названием «Одна есть в мире красота - вера» для учащихся начальных классов гимназии «Эврика».

Мероприятие провел директор воскресной школы церкви Успения Богородицы в Колмово Иван Ершов. Как отметил Иван Николаевич, встречи-беседы с учащимися гимназии в рамках Дней православной книги стали уже доброй традицией. 

«На мой взгляд, подобные мероприятия не должны превращаться в обычные школьные уроки, а призваны пробудить неподдельный интерес наших юных собеседников к родной культуре и истории, к нашему великому наследию», - поделился директор воскресной школы. 

По словам Ивана Ершова, во время таких занятий ребята с удовольствием слушают про первые книги на Руси, пробуют читать по-церковнославянски, задают вопросы про старинные книги, представленные на передвижной выставке, и, самое главное, приходят к выводу, что русская культура неразрывно связана с Православием.

Следующие мероприятия воскресной школы церкви Успения пройдут в рамках социального миссионерства: участники добровольческого движения «Родные люди» расскажут о главных христианских книгах и покажут выставку старинных книг воспитанникам приюта «Радуга» и юным пациентам Противотуберкулезного диспансера.

Приход Успенского храма приглашает всех желающих принять участие в добрых делах. Подробности по телефону: 8-960-206-95-05 (Ершов Иван Николаевич).


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15