В это воскресенье, 10 марта, в 20.55 в эфире Новгородского областного телевидения выйдет очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему: «Апостол, евангелист Иоанн Богослов. Почему он близок нам сегодня?».

Апостол Иоанн был особенно любим Спасителем за жертвенную любовь и девственную чистоту. После своего призвания апостол не расставался с Господом и был одним из трех учеников, которых Он особенно приблизил к Себе. Во время Тайной Вечери он возлежал рядом с Господом и по знаку апостола Петра, приникнув к груди Спасителя, спросил об имени предателя. О том, что это был за человек, что он сделал для Церкви и почему он близок нам сегодня, расскажет гость программы - насельник Свято-Юрьева монастыря, кандидат богословия, иеромонах Григорий (Побожин). Ведущая телепередачи - Наталья Михедина.