677

20 февраля 2019 года во Дворце культуры им. Н.Г. Васильева прошло торжественное собрание Новгородского областного комитета ветеранов, посвященное наступающему Дню защитника Отечества. В мероприятии принял участие благочинный Новгородского округа, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, протоиерей Игорь Беловенцев.

Священник поздравил ветеранов с наступающим праздником и отметил, что все они прошли длинный жизненный путь, и у каждого имеется огромный опыт за плечами, которым сегодня ветераны делятся с подрастающим поколением, тем самым продолжая свое служение Родине.

«Уверенность в завтрашнем дне нам, мирным жителям, вселяют нынешние защитники Отечества, достойно продолжающие ваше дело, – сказал отец Игорь. - Как отмечают люди старшего поколения, Церковь всех нас сегодня объединяет. И мы, священнослужители и наши воины-защитники, делаем одно общее дело – служим на благо нашего земного Отечества.»

Затем председатель Новгородского областного комитета ветеранов Александр Алленов «за взаимодействие с Новгородским областным советом ветеранов и весомый вклад в развитие патриотического воспитания» наградил отца Игоря памятным знаком в честь 75-летия освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15