355

С 1 по 4 января 2019 года в Валдайском Иверском монастыре пройдёт ежегодная Зимняя молодёжная библейско-богословская школа (ББШ) на тему «Призвание и служение». Для участия приглашается молодёжь с 18 лет. Заявки принимаются до 5 декабря.

Библейско-богословская школа – это молодёжный образовательный форум, который уже с 2008 года проходит в формате лагеря в Валдайском Иверском монастыре. Его организаторами являются Новгородская епархия и Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого.

Форум проводится с целью изучения Священного Писания, богословия, богослужения и истории Православной Церкви, а также объединения православной молодёжи для служения Богу и ближним.

Зимняя смена – это всего несколько дней, насыщенных интересными лекциями, практическими занятиями и просто дружеским общением. Среди лекторов будут преподаватели НовГУ, священнослужители епархии, в том числе имеющие звания кандидатов богословия.

По мнению организаторов ББШ, тема смены «Призвание и служение» многогранна и актуальная во все времена, особенно для молодёжи. Одна из задач зимней смены - это посмотреть на данный вопрос, так сказать, «изнутри», глазами церковной общины.

Организаторам зимней ББШ хотелось бы видеть на занятиях активную молодёжь, заинтересованную в дальнейшем участвовать и помогать в организации летней смены.

«За время проведения школы вы узнаете много интересного и сможете сами поучаствовать в организации и планировании проектов», - отмечают создатели школы.