1 июля – 19 августа – Набор студентов по специальности регент-псаломщик

Новгородское духовное училище при Свято-Юрьевом монастыре – епархиальный центр подготовки церковных специалистов – объявляет, что с 1 июля 2019 года начнется прием документов для желающих получить образование по специальностям псаломщика, певчего церковного хора и регента-псаломщика. Срок приёма документов - до 19 августа.

Обучение осуществляется в рамках очного 2-летнего цикла (псаломщик и регент-псаломщик). Для специальности певчий церковного хора 1-летнего цикла.

Занятия проходят по вторникам с 9.00 до 17.00.

Принимаются православные христиане, имеющие рекомендацию приходского настоятеля.

Абитуриенты должны пройти собеседование, которое состоится 22 августа.

Поступающие в Новгородское духовное училище должны предоставить в канцелярию Новгородского Епархиального управления следующие документы:

1) Прошение на имя Ректора училища

2) Рекомендация настоятеля прихода

3) Заполненная анкета (заполняется в канцелярии)

4) Автобиография

5) Свидетельство о крещении

6) Документы об образовании (в том числе и музыкальном, если таковое имеется)

7) Паспорт

8) Фотографии – 2 шт., размер 9х12

Документы подаются по адресу: Великий Новгород, Юрьевское шоссе, д. 10, Свято-Юрьев мужской монастырь, канцелярия Новгородского епархиального управления.

Режим работы: понедельник-пятница с 10 до 17.00.

Предварительно необходимо позвонить по телефону: 8 (8162) 97-40-58.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в Неделю о блудном сыне после Литургии в Храме Христа Спасителя

17.02.2020

16 февраля 2020 года, в Неделю о блудном сыне, попразднство Сретения Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.
Патриаршая проповедь в праздник Сретения Господня

16.02.2020

15 февраля 2020 года, в праздник Сретения Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию в Успенском соборе Московского Кремля. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви произнес проповедь.
Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи

16.02.2020

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи.